ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ — Репетитор — Юлия Николаевна | +7 (965) 102-20-03

ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ
24.05.2018

ПОДГОТОВКА К ОГЭ И ЕГЭ

Всё больше родителей обеспокоены экзаменами, которые ждут детей в  9 и 11 классах (ОГЭ и ЕГЭ). В общем-то, это обычная проверка знаний в виде теста + изложение/сочинение. Первое, что нужно делать: вспомнить или ознакомиться с правилами, входящими в школьную программу, структурировать их и тренироваться, применяя их на практике. Постепенно выполнение тестов дойдет до автоматизма и не будет вызывать сложностей. Чтобы научиться писать сочинение или изложение, нужно начать с анализа готовых текстов: находить главную мысль, определять позицию автора, выражать свое мнение и подкреплять его примерами из художественной литературы или из жизни. Также на занятиях мы будем тренировать память и учиться рассуждать.

Занятие по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ длится 90 минут. Первое занятие представляет собой диагностику, ученик выполняет задания, после чего мы разбираем допущенные ошибки. Далее, я составляю индивидуальную программу подготовки к экзамену, учитывая уровень знаний и индивидуальные особенности школьника.

Лучше всего начать готовиться заблаговременно, объективно оценивая свои слабые стороны. Если у школьника много пробелов в знаниях школьной программы, потребуется много времени и сил на их устранение. Главное — позитивный настрой и готовность выполнять требования педагога, тогда результаты не заставят себя долго ждать.

 

 

Комментарии закрыты.

+7 (965) 102-20-03